В Намском районе спасатели вытащили тело утонувшего мужчины
Фото: Службы спасения Якутии
Главное
-
15 декабря в 21:56По итогам навигации 2025 года ПАО "ЛОРП" перевыполнило план перевозок
-
15 декабря в 21:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 декабря
-
15 декабря в 21:17В Якутии выполнен годовой план заготовки молока
-
15 декабря в 21:03В Якутске начал свою работу молодёжный центр "Патриот"
18 мая оперативному дежурному Службы спасения поступила информация, что на протоке реки Лена в районе села Бетюн перевернулась лодка с четырьмя людьми. Троих спасли местные жители, одного спасти не удалось.
"В 4 часа утра на место происшествия приехала группа водолазов Службы спасения РС(Я). Выяснили, что лодка перевернулась в районе 150-200 метров от берега, наткнувшись на бревно. Произошло это на протоке, которая очень сильно разлилась, в ней плавает много бревен, заборов - топляка. Начали работу с гидролокатором бокового видеообзора, обнаружили лодку, после чего начали поиски человека ниже по течению. Обнаружили тело в 9 часов утра в 80 метрах ниже по течению, в 9:40 тело утонувшего мужчины подняли и передали родным", - сказал Юрий Юргин, начальник водолазного поисково-спасательного подразделения Службы спасения республики.
Служба спасения Якутии напоминает: будьте предельно осторожны во время прохождения ледохода на реках республики. В период паводка опасно для жизни выезжать на водоемы, острова, на берег, вода прибывает очень быстро.