В Намский район направлены спасатели и аэромобильная группировка МЧС России
Фото: МЧС России по РС(Я)
Главное
-
9 июля в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 9 июля
-
8 июля в 15:54В Якутии с 10 июля вводится режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за лесных пожаров
-
8 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 9 июля
-
8 июля в 15:42В Иенгре отметили вековой юбилей села и главный национальный праздник "Икэнипкэ"
7 сел Намского района подтопило паводком на реке Лена. На место выехали спасатели Якутии в количестве 45 человек и 7 единиц техники, а также аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) в количестве 29 человек и 5 единиц техники.
В целях мониторинга паводковой обстановки проведены аэрофотосъемка с применением БАС, а также авиаразведка воздушным судном Ми-8 АК "Полярные авиалинии". Кроме того, на месте организована работа спасателей, проводятся мероприятия по укреплению дамбы, оказывается адресная помощь населению.
"В связи с повышением уровней воды и выходом воды на пойму подтоплены 54 частных жилых дома в восьми населенных пунктах: 1-й Нерюкстяйинск Олекминского района и села 2-й Хомустах, Намцы, Арбын, Хамагатта, Бютяй-Юрдя, Графский берег и Партизан Намского района", - отметил Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).