Стали известны места для массового отдыха населения в Якутске
Главное
-
21 декабря в 16:34В селе Табага при пожаре погибло два человека
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
Администрация города Якутска сообщает, что на территории столицы определены специально выделенные территории для массового отдыха населения: за причалом погрузки угля на реке Лена, беседка, мыс Кангаласский и Покровский тракт, 20 км, правая сторона дороги "Якутск — Покровск".
В этих местах разрешено находиться в любое время, однако разводить костры нельзя. На территориях есть специальные места для жарки шашлыков на углях. Отдыхающие должны предусмотреть небольшой противопожарный ров вокруг мангала и иметь под рукой воду для тушения, а также жарить шашлыки только на углях, а не на дровах. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 400 тысяч рублей.
С 27 апреля 2024 года проводятся рейдовые мероприятия по местам массового отдыха населения, расположенных на территории городского округа "город Якутск". При обнаружении лесных пожаров необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру 101, в Единую дежурно-диспетчерскую службу 8 (4112) 44-45-64 или службу спасения 112.