В Якутии паромные переправы откроют синхронно
Фото: ПАО "ЛОРП"
Главное
-
5 ноября в 05:28В Якутске энергетики восстанавливают электроснабжение по Сергеляхскому шоссе
-
5 ноября в 05:12Джулустан Борисов рассмотрел вопросы контрольной деятельности в Якутии
-
5 ноября в 04:49Модукка тойон муҥха
-
5 ноября в 04:20Правительство РФ утвердило обновлённый список мероприятий для мастер-планов городов ДФО
В настоящее время Ленским объединенным речным пароходством ведутся подготовительные работы по организации паромных переправ и перевозка автотехники. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "ЛОРП".
Подготовительные работы по организации паромных переправ ведутся через р. Лена по маршруту Якутск-Н.Бестях, а также через р.Амга. Перевозки автотехники ведется через р.Алдан по маршруту Усть-Мая — Эжанцы — Эльдикан — Кюпцы.
В техническую готовность приводятся суда, задействованные на паромных перевозках, по мере освобождения от льда подготавливаются причальные сооружения. Для обеспечения единого транзитного проезда запланировано синхронное открытие всех паромных переправ.