33 общественных пространства Якутии благоустроят в 2024 году

Фото: пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Главное
-
6 мая в 07:01В Якутске пройдет Чемпионат РС(Я) по быстрым шахматам "Кубок Победы"
-
6 мая в 06:37Боец СВО принял участие в эстафете "Алмазный путь памяти" в Мирнинском районе
-
6 мая в 06:11Стартовал прием заявок на третий сезон конкурса "Дальний Восток — Земля приключений"
-
6 мая в 05:40Кассовые сборы фильмов из Якутии составили более 174 млн рублей с начала 2025 года
На территории Якутии в 2024 году планируется благоустроить 33 общественных пространства в рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". В Якутске будут произведены работы по благоустройству сквера им. Ф.К. Попова, ведется реконструкция площади Ленина, набережной озера Сайсары, набережной им. Р.М. Дмитриева.
В Якутии в 2024 году по программе "Формирование комфортной городской среды" ожидается благоустройство следующих объектов: в Алданского района, Амгинского района, Верхневилюйского района, Кобяйского района, Ленского района, Мегино-Кангаласского района, Мирнинского района, Нерюнгринского района, Олекминского район, Оленекского района, Таттинского района, Хангаласского района.
Кроме того, в республике производятся работы по благоустройству в рамках Всероссийского конкурса малых городов и поселений. Реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" ведется в рамках президентского нацпроекта "Жилье и городская среда".