В Якутии состоялось совещание по строительству объектов образования
Главное
-
6 мая в 07:27Более 6 тысяч участников соберёт III Форум креативных индустрий в Якутске
-
6 мая в 07:01В Якутске пройдет Чемпионат РС(Я) по быстрым шахматам "Кубок Победы"
-
6 мая в 06:37Боец СВО принял участие в эстафете "Алмазный путь памяти" в Мирнинском районе
-
6 мая в 06:11Стартовал прием заявок на третий сезон конкурса "Дальний Восток — Земля приключений"
Первый заместитель председателя Правительства Дмитрий Садовников провёл совещание по строительству объектов образования в республике. В рамках заседания он рассмотрел ход работ в двадцати семи зданиях которые планируют ввести в этом году. По итогам совещания были даны поручения, а также поставлена задача ускорить темпы строительства.
"Ход строительства везде разный. Мы собираемся для того, чтобы своевременно их где-то усилить, где-то помогать, где-то сделать замечания. Можем даже приостанавливать, если строительство ведется с нарушениями. В части нарушений сейчас немного, но они есть", - рассказал Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства РС(Я).
Всего в течение этого года в Якутии планируют завершить строительство более 16-ти школ в разных населённых пунктах. Большинство из них возводятся в рамках нацпроекта "Образование", инициированного Президентов России Владимиром Путиным.