Новую партию автотехники отправят в зону СВО из Якутии

Главное
-
11 сентября в 17:06Долги вместо отпуска. Жители Якутска стали жертвами лжетуроператора
-
11 сентября в 16:45В Якутии завершается арктическая навигация. С начала сезона по рекам перевезено более 940 тысяч тонн грузов
-
11 сентября в 16:21Затяжные подъёмы и сложные участки остались в прошлом. Как масштабная реконструкция меняет федеральную дорогу "Лена"
-
11 сентября в 15:54На страже государственной безопасности. Якутскому Управлению ФСБ сегодня исполняется 105 лет
Министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков в ходе брифинга, 15 мая, сообщил что готовится очередная партия автотехники для отправки в зону проведения СВО.
"Как ранее сообщали о запланированной отправке техники, завершается её подготовка. С открытием паромной переправы подготовленная техника будет направлена в сторону зоны СВО", – сказал Дмитрий Лепчиков.
Ведётся постоянный анализ потребности в товарно-материальных ценностях, в том числе двойного назначения, поступающих от Вооруженных сил РФ и от самих бойцов из республики. С учётом анализа запланирована новая закупка обмундирования, экипировки и снаряжения.
Мероприятия по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников специальной военной операции, проводимые по поручению главы Якутии Айсена Николаева, продолжаются.