Сняты ограничительные меры в образовательных учреждениях Якутска
Главное
-
11 декабря в 16:32В Якутске торжественно открыли всероссийский муниципальный форум "Малая Родина - сила России"
-
11 декабря в 15:55Реализация мастер-плана Якутска и развитие опорных населённых пунктов. В Правительстве республики состоялось заседание Совета по местному самоуправлению
-
11 декабря в 15:20В Якутске около двухсот человек ежегодно обращаются в ожоговый центр с обморожениями
-
11 декабря в 14:43В Якутии зимовка скота и лошадей проходит стабильно
С 13 мая по решению санитарно-противоэпидемиологической комиссии города Якутска возобновится образовательный процесс в школах и детских садах, в которых ранее были введены ограничения в связи с корью. Ограничения остаются для организаций, где еще не прошел соответствующий инкубационный период и не привиты все дети и сотрудники. Соответствующие решения приняты на состоявшемся 12 мая заседании санитарно-эпидемиологической комиссии г. Якутска, сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Ограничительные мероприятия в школах и детских садах города Якутска были введены с 17 апреля по 10 мая в связи с ростом заболеваемости корью. Санитарно-противоэпидемической комиссией г. Якутска было принято решение о временном отстранении детей, не имеющих прививок против кори в соответствии с Национальным календарем прививок, от посещений образовательных организаций, в том числе дополнительного образования, расположенных на территории г. Якутска. Также ограничения коснулись студентов и работников среднего и высшего образования.
Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия города Якутска и Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует иметь прививку от кори для поступления в летние детские оздоровительные лагеря как для детей, так и для сотрудников. Также родителям детей и взрослым рекомендовано проверить наличие прививки от кори у себя и своего ребенка.