В Якутске почтили память Александра Борисова

Фото: пресс-службы Главы и Правительства РС(Я)
Главное
-
21 августа в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 августа
-
21 августа в 15:25Современные вызовы и эффективные решения. В Якутске состоялось заседание Августовского совещания работников образования
-
21 августа в 15:08Озеленение на вечной мерзлоте. В Якутске начнёт работать спецтехника для пересадки крупных деревьев
-
21 августа в 14:40Товарооборот без посредников. Между Якутией и Беларусью запустили прямой железнодорожный коридор
В столице республики, в День радио и связи, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику государственного и общественного деятеля Александра Борисова. В этот день представители Правительства республики, администрации города, а также коллеги, родственники и друзья Александра Ильича Борисова вспомнили его добрыми словами.
Александр Борисов внес значимый вклад в развитие отрасли связи, информатизации, в социально-экономическое развитие республики. Он занимал должности министра связи и информационных технологий и зампредседателя правительства республики, носил звания Мастера связи Российской Федерации и заслуженного работника связи Якутии, а также являлся организатором отрасли связи и инфокоммуникационных технологий республики.
"Александр Борисов всегда уделял особое внимание профессиональной подготовке молодого поколения, и сегодня лучшим студентам колледжа присуждается стипендия его имени. Невозможно переоценить огромный личный вклад Александра Ильича в социально-экономическое развитие нашей республики. Все его искренне ценят как мудрого и дальновидного руководителя, благородного и доброго человека, истинного патриота, ценителя родной природы, организатора и вдохновителя популярной телепередачи "Охота и рыбалка в Якутии". Александр Ильич Борисов всегда будет жив в наших сердцах и памяти", – отметил Анатолий Семенов, заместитель Председателя Правительства Якутии.