В Якутске водитель совершил наезд на ребенка
Фото: ОГИБДД МУ МВД России "Якутское"
Главное
-
16 декабря в 08:10В Якутии стартует III Съезд депутатов представительных органов муниципальных образований региона
-
16 декабря в 07:41Федерация спортивной борьбы России провела фестиваль в Мирнинском районе
-
16 декабря в 07:13Итоги года с Владимиром Путиным. Прямая линия Президента России состоится 19 декабря
-
16 декабря в 06:48Экстремальные морозы. В Якутии объявлен актированный день для учащихся из-за непогоды
3 мая в 19:00 во внутридворовой территории дома №29/1 ул. Лермонтова неустановленный водитель совершил наезд на 5-летнего мальчика, который двигался на самокате. После чего, в нарушении Правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является.
В момент происшествия ребенок катался во дворе дома в сопровождении родителя. В медучреждении несовершеннолетнему диагностировали ушибы и назначили амбулаторное лечение. По факту наезда на ребенка проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает, если водитель покинул место ДТП, то за это ему грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и наказание в виде лишения права управления транспортными средствами до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.