Семья из Нюрбинского района выхаживает ослабевшую серую цаплю

Фото: Управления ветеринарии Республики Саха (Якутия)
Главное
-
11 апреля в 16:30В честь юбилея Великой Победы и 100-летия якутской авиации сотрудники авиакомпаний региона провели горнолыжный забег
-
11 апреля в 16:10Высокая урожайность. В Якутске ведущие эксперты России изучают опыт тепличного комплекса "Саюри"
-
11 апреля в 15:40В районах Якутии проводятся подготовительные мероприятия к весеннему половодью
-
11 апреля в 12:5541 социальный объект планируется ввести в Якутии до конца года
В ветеринарную службу обратилась семья из Егольжинского наслега Нюрбинского улуса. Во двор местных жителей залетела серая цапля. Птица была ослабленной и, как отмечают специалисты, слабость и переохлаждение цапля получила из-за ранней миграции.
После прикормки и содержания в теплом помещении состояние птицы улучшилось и необычного гостя скоро выпустят на волю, сообщает Управление ветеринарии Республики Саха (Якутия).
Серая цапля распространена на большей части Евразии и Африки. Предпочитает мелководные водоёмы с достаточно прозрачной стоячей или медленно текущей водой. Прилетает на места гнездования в начале весны, улетает в октябре-ноябре. Мигрируют поодиночке.