Мобильные хирурги выполнили 49 операций в трех районах Якутии

Фото: пресс-службы Минздрава РС(Я)
Главное
-
7 сентября в 14:02График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 8 сентября
-
7 сентября в 13:15Сулустан Заболоцкий: "Проект мемориального комплекса на Маганском кладбище согласован с родными бойцов"
-
7 сентября в 12:38В Усть-Алданском районе Якутии ликвидирован крупный лесной пожар
-
7 сентября в 11:00Центр притяжения для сотен крупнейших компаний. Во Владивостоке завершился юбилейный X Восточный экономический форум
Бригада врачей Мобильного хирургического центра Республиканской больницы №2-ЦЭМП в апреле посетила три района Якутии - Нюрбинский, Нерюнгринский и Мирнинский. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
В ходе выездной работы доктора центра провели 49 оперативных вмешательств, из которых 11 эндопротезирований тазобедренного сустава, 9 лапароскопических холецистэктомий, 2 пластики грыжевых ворот, 18 ринопластик, 7 ангиографий и т.д.
Кроме того, в Нюрбинском и Мирнинском районах высококвалифицированные специалисты ведущего учреждения здравоохранения провели хирургические мастер-классы по многим нозологиям.
"В результате проведенных оперативных вмешательств, значительно улучшилось качество жизни пациентов, отметим и то, что все операции были проведены без осложнений", - сообщили в Республиканской больнице №2.
В ближайшее время центр планирует выезды в Горный и Чурапчинский районы.