3,5 миллиона рублей - мошенникам. Житель Ленска пострадал от лже-преподавателей финансовой грамотности

Главное
-
20 октября в 02:3020 октября. День в истории - даты, события
-
20 октября в 00:34Прогноз погоды в Якутии на 20 октября
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
Прокуратура Ленского района признала законным возбуждение следственным отделом ОМВД РФ по Ленскому району уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Потерпевший, житель города Ленска. Он получил от лиц, якобы проводивших курсы по финансовой грамотности, предложение о прохождении обучения для заработка денег на фондовой бирже. Проходя обучение и попав под мошеннические действия, гражданин оформил кредитные займы в различных банках на общую сумму 3,5 млн рублей и перевел их на банковские счета третьих лиц.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Ленского района.