В Нерюнгринском районе встретили Героя России Игоря Юргина
Главное
-
21 августа в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 августа
-
21 августа в 15:25Современные вызовы и эффективные решения. В Якутске состоялось заседание Августовского совещания работников образования
-
21 августа в 15:08Озеленение на вечной мерзлоте. В Якутске начнёт работать спецтехника для пересадки крупных деревьев
-
21 августа в 14:40Товарооборот без посредников. Между Якутией и Беларусью запустили прямой железнодорожный коридор
Накануне торжественная встреча Героя России Игоря Юргина прошла в аэропорту Нерюнгри. 29-летний командир штурмового отряда также награжден двумя орденами Мужества и медалью "За отвагу". Игорь Юргин родом из поселка Нижний Куранах Алданского района. Он выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции с первых дней.
"Нас было сто человек - мы попали в окружение. Группировка противника насчитывалась около 700 человек. Мы разбили её полностью. Там было 6 элитных подразделений - это десант, спецназ и горно-штурмовые бригады. Мы вышли без потерь, отбили 21 опорный пункт и больше 3 км земли. За это я и удостоился высокого звания - Героя Российской Федерации", - рассказал Игорь Юргин, Герой России.
Герой России проведет дома краткосрочный отпуск, после которого он намерен вернуться на службу.