Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 26 апреля
Главное
-
15 декабря в 04:37Неделя ответственного отношения к здоровью стартовала в Якутии
-
15 декабря в 03:5515 декабря в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
-
15 декабря в 03:50Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
15 декабря в 03:28Лучшие коммуникационные проекты 2025 года определят на премии "Серебряный Лучник" – Дальний Восток
Якутское УГМС сообщает, что по данным на 26 апреля на Средней Лене продолжается подъём уровней воды с интенсивностью от 1 до 17 см за сутки, в пределах Ленского района отмечается вода на льду, ниже по течению ледостав.
На реке Алдан, ниже впадения реки Тимптон суточный рост уровней воды составляет от 1 до 30 см, на участке Петропавловск – Крест-Хальджай отмечается вода на льду.
На реках Учур и Мая наблюдаются повышения уровней воды с интенсивностью от 15 до 25 см за сутки, отмечаются закраины и вода на льду.
На участке реки Амга Буяга – Амга суточный рост уровней воды составил 35 – 50 см, наблюдаются закраины и лёд подняло. 28 – 30 апреля на этом участке ожидаются подвижки льда.
На реке Вилюй в пределах Сунтарского района отмечается рост уровней воды от 5 до 10 см за сутки, наблюдается ледостав.
На реках севера и северо-востока сохраняется зимний режим.