Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 26 апреля
Главное
-
14 марта в 15:03В Якутске проходит республиканский фестиваль мастеров народного промысла
-
14 марта в 13:24Завершается приём заявок на соискание премии "Хрустальный компас"
-
14 марта в 12:19Якутские ученые займутся цифровизацией арктической трассы "Яна" при поддержке Российского научного фонда
-
14 марта в 10:10Айсен Николаев провёл заседание оперштаба по координации строительства и реконструкции объектов
Якутское УГМС сообщает, что по данным на 26 апреля на Средней Лене продолжается подъём уровней воды с интенсивностью от 1 до 17 см за сутки, в пределах Ленского района отмечается вода на льду, ниже по течению ледостав.
На реке Алдан, ниже впадения реки Тимптон суточный рост уровней воды составляет от 1 до 30 см, на участке Петропавловск – Крест-Хальджай отмечается вода на льду.
На реках Учур и Мая наблюдаются повышения уровней воды с интенсивностью от 15 до 25 см за сутки, отмечаются закраины и вода на льду.
На участке реки Амга Буяга – Амга суточный рост уровней воды составил 35 – 50 см, наблюдаются закраины и лёд подняло. 28 – 30 апреля на этом участке ожидаются подвижки льда.
На реке Вилюй в пределах Сунтарского района отмечается рост уровней воды от 5 до 10 см за сутки, наблюдается ледостав.
На реках севера и северо-востока сохраняется зимний режим.