Более 600 вопросов поступило на "Прямую линию" Главы Якутии Айсена Николаева

Главное
-
21 августа в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 августа
-
21 августа в 15:25Современные вызовы и эффективные решения. В Якутске состоялось заседание Августовского совещания работников образования
-
21 августа в 15:08Озеленение на вечной мерзлоте. В Якутске начнёт работать спецтехника для пересадки крупных деревьев
-
21 августа в 14:40Товарооборот без посредников. Между Якутией и Беларусью запустили прямой железнодорожный коридор
Продолжается приём вопросов к "Прямой линии" Главы Якутии Айсена Николаева. По данным ЦУР республики, на сегодняшний день поступило более 600 вопросов от жителей республики.
"Наибольшее количество вопросов задали по следующим темам: дороги и транспорт, жильё, переселение из аварийного жилья, оказание социальной помощи, строительство и благоустройство, ЖКХ и энергетика, здравоохранение, образование, сельское хозяйство. Вопросы поступили из каждого района и столицы республики. Наибольшую активность проявили жители Якутска, Ленского, Алданского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Сунтарского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Томпонского и Усть-Алданского районов. Из арктических улусов много вопросов поступило от жителей Момского, Верхнеколымского, верхоянского и Среднеколымского районов", – сообщил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.
Сегодня работа колл-центра по многоканальному номеру 8-800-707-43-33 (звонок бесплатный) продолжится до окончания "Прямой линии". Также вопросы можно направлять в чат-бот в Telegram: @voprosGlaveYakutii_bot.
Трансляция эфира состоится на телеканалах "Россия 24", "НВК Саха", "Якутия 24", радио "Радио России", "Тэтим", "Виктория Саха", "СТВ-радио" и в социальных сетях главы Якутии Айсена Николаева.