В Якутске обновляется специализированная коммунальной техники для обслуживания "ливневок"
Главное
-
21 декабря в 16:34В селе Табага при пожаре погибло два человека
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
В Якутске продолжаются работы по пропарке, очистке и подготовке к работе лотков, насосов и приямков ливневой канализации. На сегодня пропарено порядка 25 км лотков, что составляет около половины от общего объема, запущено в работу 27 насосов. Для ускорения плановых работ требуется плановое обновление коммунальной техники для пропарки и промывки "ливневки".
"Во время субботнего объезда по городу глава города Евгений Григорьев поставил задачу – проработать вопросы приобретения в лизинг новой коммунальной техники, поливомоечных машин для обслуживания лотков ливневой канализации, перепускных труб, других элементов ливневой канализации. Имеющаяся у наших предприятий специализированная техника данного назначения устарела и часто ломается, поэтому необходимо продолжать обновление", - прокомментировал Егор Кардашевский, заместитель главы Якутска по городскому хозяйству.
В ближайшие годы в Якутске планируется строительство системы ливневой канализации, предусмотренной мастер-планом города до 2030 года, общей протяженностью 198 км. В этой связи плановое обновление специализированной коммунальной техники для обслуживания "ливневки" является актуальной задачей.