Филиал фонда "Защитники Отечества" в Якутске помог пройти бесплатное обучение дочери военнослужащего

110

В филиале Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" оказали помощь семье военнослужащего. По предложению координаторов фонда семья приняла участие в проекте "СВОи", реализуемого Центром опережающей профессиональной подготовки Якутии, и подала заявку на профессиональное обучение дочери.

Из 47 представленных образовательных программ был выбран курс "Мастер по маникюру". Дочь участника спецоперации прошла бесплатное обучение и получила сертификат от Якутского медицинского колледжа им. В.А. Вонгродского по этой профессии. 

"Благодарим социального координатора Веру Стручкову за оказанную помощь в получении нашей дочерью первой профессии. Ей очень понравилось, она в дальнейшем планирует попробовать свои силы в этом направлении", - поделилась мама.

Информацию о центрах обучения, программ и о возможности подать заявку на обучение можно получить на сайте https://copp14.ru/ в разделе "Проекты" — "СВОИ". Проект "СВОи" направлен на социализацию детей участников спецоперации, в рамках которого учащиеся с 9 по 11 классы могут пройти бесплатное обучение рабочим профессиям.

Президент России Владимир Путин подчеркивает важность поддержки семей военнослужащих - участников специальной военной операции. Глава государства дал поручение о введении дополнительных мер материальной поддержки участников СВО и их близких.