В Якутске школьники 9-11 классов примут участие в олимпиаде "Я - геолог"

85

19 апреля стартует олимпиада по геологии среди школьников 9-11 классов. В ней примут участие ученики выпускных классов из 15 школ Якутска. Диплом победителя и призера олимпиады "Я - геолог" дает выпускникам школ дополнительные баллы при поступлении в вузы Якутии. А дипломанты 9-х классов получают право принять участие во Всероссийской олимпиаде юных геологов в Пермском крае в 2025 году.

"Инициатива направлена на укрепление интереса молодых талантов к сфере геологии, она станет полезным опытом для тех, кто хочет попробовать себя в роли начинающего геолога. А также участие в олимпиаде – это ещё вклад в развитие личности абитуриента, в формирование таких качеств, как выносливость и способность действовать в сложных стрессовых ситуациях, в том числе и на экзаменах", - подчеркнул министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

Олимпиада включает два этапа: первый - 19 апреля, который пройдет дистанционно, и заключительный -26 апреля, проводится очно на площадке МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца с докладом среди финалистов первого этапа.

Регистрация на участие продлена до 17 апреля включительно. Подать заявку можно на электронный адрес  school9@yakadm.ru.