В Якутске наряд Росгвардии задержал двух человек по подозрению в грабеже

Фото: Пресс-службы Управления Росгвардии по РС(Я)
Главное
-
5 июня в 15:02Трёх осиротевших медвежат доставили из Якутии во Владивосток
-
5 июня в 14:31В Якутске продолжается масштабное онлайн-голосование на лучший объект благоустройства
-
5 июня в 14:22Комиссия Госсовета РФ рассмотрела предложения для поддержки угледобывающих предприятий
-
5 июня в 14:02Городской пляж Якутска готовят к открытию нового купального сезона
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что возле одного из жилых домов по улице Бестужева-Марлинского у прохожего двое мужчин открыто с применением насилия похитили сотовый телефон "Самсунг А50".
Ориентировка с приметами подозреваемых незамедлительно была передана всем наружным службам, в том числе автопатрулям групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии.
Через некоторое время росгвардейцы на улице Кальвица заметили подходящих под описание граждан. При виде патрульной машины подозреваемые попытались скрыться, но были оперативно задержаны для проведения проверки. Оба находились в нетрезвом состоянии. При наружном осмотре у одного из подозреваемых был замечен похищенный сотовый телефон.
Молодые люди, один из которых 23-летний ранее судимый за хранение наркотиков житель Якутска, доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное изъято.