Три жителя Якутии завоевали три медали на Первенстве России по классическим шахматам

Фото: пресс-службы Федерации шахмат РС(Я)
Главное
-
22 августа в 05:34Более 200 человек примут участие в III Всероссийском турнире по стрельбе на дальние дистанции памяти Федора Охлопкова
-
22 августа в 05:11В Якутии полицейские задержали директора предприятия перевозившего золото на сумму более 13 млн рублей
-
22 августа в 04:58Семь проектов из Якутии стали победителями всероссийского конкурса комфортной городской среды
-
22 августа в 04:32В Якутии увеличилась площадь посевов более чем на 5%
Первенство России по шахматам проводилось с 1 по 15 апреля в Екатеринбурге и проходило по 4 дисциплинам: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и решение шахматной композиции.
Шахматист из Якутии Арсений Чумаевский занял 2-е место на Первенстве России по классическим шахматам среди юношей до 19 лет. Этот результат является высшим достижением якутских шахматистов в истории участия по данной дисциплине. Арсений получает право выступить на Первенстве мира или континента в составе сборной России.
В первые дни соревнований шахматисты из Якутии взяли две медали по решению шахматной композиции: в категории девушки до 19 лет победительницей стала Пак Полина, а бронза у Васильевой Арины. Они также имеют право для включения в состав сборной России. Также Васильева Арина заняла 4-е место по классическим шахматам, среди девушек до 19 лет. Она заслужила право участия в Высшей лиге Первенства России на следующий год.