Сборная Якутии по многоборью ГТО выступит на Всероссийском фестивале в Сочи

117

С 18 по 22 апреля в Сочи проводится Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) "Игры ГТО". Сборная Республики Саха (Якутия) примет участие в Играх. В региональной команде шесть человек. Руководителем назначен президент Федерации многоборья ГТО РС(Я) Игнатий Чомчоев.

"Состав нашей сборной команды был сформирован по итогам отборочных соревнований. Кроме них, в категории "любители" и "профессионалы" в индивидуальном зачете, будут принимать участие еще семеро спортсменов, которые прошли всероссийский отбор в онлайн-режиме. Все ребята нацелены показать хороший результат и вести борьбу за медали. В нашей команде есть, как и опытные спортсмены, так и новички, так что будем всецело поддерживать друг друга и достойно представим нашу республику на этом Всероссийском фестивале", - сказал Игнатий Чомчоев.

Как сообщает пресс-служба УФКиМС, командные соревнования будут состоять из пяти этапов, по итогам которых 8 лучших команд попадут на финальные соревнования "Гонка Чемпионов". В индивидуальных соревнованиях также необходимо попасть в "восьмерку" лучших, показав по итогам пяти этапов наилучший результат.

В состав сборной команды республики по многоборью ГТО вошли: Мубараков Рустам – IX ступень, Верховцева Анастасия – IX ступень, Иванов Дьулус – X ступень, Осипова Сардана – X ступень, Зырянов Леонид – XII ступень, Григорьева Елизавета – XIII ступень.

В индивидуальном зачете, в категории "Любители", будут участвовать Филиппов Николай, Чупров Михаил, Бубякин Дьулус и Горохов Анатолий. В категории "Профи" выступят Чомчоев Игнатий, Каратаев Василий и Барашкова Александра.