Якутия приступила к восстановлению более 60 объектов в подшефном городе Докучаевск ДНР
Главное
-
5 мая в 04:27Более 2 млн рублей похитили дистанционные мошенники у якутян за минувшие выходные
-
5 мая в 03:58Программа праздничных мероприятий к 80-летию Великой Победы
-
5 мая в 03:34Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 5 мая
-
5 мая в 03:09В Якутске сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 12 нетрезвых водителей за минувшие сутки
В ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику, заместитель Председателя Правительства - полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе, Юрий Трутнев ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры, над которой работают дальневосточные регионы. В частности, он посетил подшефный Якутии город Докучаевск. Здесь Республика приступила к восстановлению более шестидесяти объектов.
"Якутии определили ещё одно муниципальное образование. В Кировском они со своей задачей справились, сейчас будут заниматься Докучаевском. Я хотел посмотреть объём восстановительных работ. Фронт широкий – более 60 объектов. Я уверен, что якутяне проведут работы как делали до сих пор. То есть с соблюдением сроков и качественно", – сказал Юрий Трутнев.
Якутией уже завершены строительно-монтажные работы в здании МФЦ в посёлке Еленовка. Ведется ремонт многоквартирных домов, Дома культуры и других социальных объектов. Также идёт подготовка мастер-планов населённых пунктов Докучаевского городского округа.