Якутия восстановит более 60 объектов в подшефном городе Докучаевск ДНР
Главное
-
21 сентября в 02:31Политолог Павел Склянчук: Высокая явка говорит о заметном интересе жителей к нынешней избирательной кампании
-
21 сентября в 01:54Эксперт Вячеслав Беляков: Попытки сорвать голосование не сработали: Дальний Восток ответил участием
-
21 сентября в 01:28В Центризбиркоме Якутии озвучили предварительные итоги голосования
-
21 сентября в 01:16Глава республики поблагодарил жителей Якутии за активность на выборах в Госдуму
Во время рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры подшефных дальневосточным регионам территорий. В частности, он посетил город Докучаевск, закреплённый за Республикой Саха (Якутия).
"Якутии определили ещё одно муниципальное образование. В Кировском они со своей задачей справились, сейчас будут заниматься Докучаевском. Я хотел посмотреть объём восстановительных работ. Фронт широкий – более 60 объектов. Я уверен, что якутяне проведут работы как делали до сих пор. То есть с соблюдением сроков и качественно", – сказал Юрий Трутнев.
Региональной группой Якутии завершены строительно-монтажные работы в здании под размещение МФЦ в посёлке Еленовка. Ведётся разработка мастер-планов населённых пунктов Докучаевского городского округа. Уже начались работы по восстановлению городского парка в городе. Начался ремонт многоквартирных домов, которые подверглись обстрелам, местного Дома культуры и других объектов. Проводится ремонт рентгенкабинета и ведётся закупка оборудования. Планируется создать в Докучаевске ИТ-Центр, в городе также появится система показа кинофильмов от якутской компании "Экстра Синема".