Якутяне выбирают какие территории будут благоустроены в 2025 году

138

На сайте 14.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2025 году. Якутия представила 67 объектов в 31 населенном пункте.

"В прошлом году свои голоса отдали 74 690 жителей республики. А в этом году рекомендуемое Минстроем России расчетное количество граждан, участвующих в голосовании, для нашего региона составляет уже не менее 88 тысяч человек", – отметил первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников.

Голосование продлится по 30 апреля 2024 года. По его итогам формируется список приоритетных пространств, реализуемых по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий. Отдать свой голос могут граждане с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно: 

1. Пройти на сайт https://14.gorodsreda.ru/objects
2. Авторизоваться через Госуслуги в своем аккаунте;
3. Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

Напомним, Якутия участвует во Всероссийском голосовании с 2018 года. За это время были реализованы полномасштабные проекты по благоустройству 68 общественных и 144 дворовых территории.