В Якутии проходит республиканский фестиваль по финансовой грамотности

102

Более 15 экспертов из 11 регионов Российской Федерации принимают участие в V республиканском фестивале по финансовой грамотности "Семья - инвестиции в будущее!". В этом году фестиваль посвящен Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике, сообщили в Региональном центре финансовой грамотности Республики Саха (Якутия).

"В рамках фестиваля в г. Якутске на площадках "Точки кипения", Центральной детской библиотеки, Высшей школы инновационного менеджмента проходят лекции, уроки, выставка книг, игры, конкурсы, олимпиада финансовых знаний, консультации специалистов финансовой сферы, мастер-классы и ярмарка. Мероприятия идут в дистанционном и очном формате", – рассказала руководитель Центра Татьяна Борисова.

В рамках фестиваля также был проведён круглый стол на одну из самых острых тем последнего времени — дистанционное мошенничество. Также в рамках фестиваля прошли второй этап XII Республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике, конкурсы "Династия финансистов РС(Я)", методических разработок "Учим и познаем финансовую грамотность". В мероприятиях фестиваля приняли участие более 15 тысяч якутян, сообщили организаторы фестиваля.