Психологи Якутии продолжают оказывать помощь участникам СВО и членам их семей

61

Профессиональная психологическая поддержка и психосоциальная помощь участникам спецоперации и их родственникам продолжается в полном объеме, включая направления работы с детьми. Работа направлена на сохранение, восстановление и укрепление психологического здоровья людей. Об этом 29 марта на брифинге сообщил директор Республиканского психологического центра Владимир Скрябин. 

"В любой стрессовой ситуации в жизни семьи очень важно сохранять ритуалы, традиции, привычки, которые были до стрессовых перемен, чтобы ребёнку было легче пережить. Дети в любом возрасте на интуитивном уровне ощущают ложь взрослых, поэтому важно оставаться с ними честными, подбирая соответствующие возрасту слова", – сказал Владимир Скрябин и отметил, что у каждого члена семьи может быть разное мнение о ситуациях, но это не должно быть причиной разлада семейных отношений. 

Записаться на очные консультации, группы поддержки, узнать контакты филиалов можно по номеру 31-91-09. Телефон доверия: 8-800-100-35-50. Вся работа по СВО полностью бесплатна и анонимна, можно записаться под псевдонимом.