Ключи от 22 новых автомобилей вручили районным управлениям ветеринарии Якутии

95

29 марта руководителям Управлений ветеринарии районов республики передали 22 новых автомашины. Ключи от специальной автомобильной  техники вручил глава Якутии Айсен Николаев. Он поздравил с этим событием коллективы и выразил благодарность партнеру правительства республики – "Сберу", который помог приобрести спецавтотехнику по лизингу.

"Мы впервые за многие десятилетия серьезно обновляем специализированную автотехнику для Департамента ветеринарии. Это очень важно и нужно нашим районам для снижения угроз санитарному благополучию людей и животных", – сказал Айсен Николаев.  

Руководитель Департамента ветеринарии Якутии Петр Петров отметил, что в рамках реализации Стратегии развития ветеринарной службы правительством республики на приобретение техники выделено 90 млн рублей.    

"Спецтехника поставлена с завода "Автомедтехника", из города Пенза автомашины доставлены в республику по железной дороге. Техника уже поставлена на учет, получила госномера и сегодня будет направлена в 22 района Якутии", – сообщил Петр Петров.   

От имени районных Управлений ветеринарии главу республики, правительство, руководство Департамента ветеринарии, Центра ресурсного обеспечения ведомства за предоставление специализированной техники поблагодарил представитель Алданского района Сергей Силецкий. 

"Благодаря новой специализированной автотехнике ветеринарные специалисты смогут оперативно и своевременно проводить мероприятия по защите территорий от инфекционных заболеваний животных и обеспечению продовольственной безопасности республики", – сказал руководитель Управления ветеринарии с ветеринарной испытательной лабораторией Алданского района Сергей Силецкий.