Главам районов Якутии вручены ключи от новых автобусов

60

28 марта, Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков торжественно вручил ключи от новых автобусов главам муниципальных образований республики. Он отметил, что новая техника позволит создать новые маршруты, в том числе и в отдаленных арктических районах Якутии.

"Благодаря реализации масштабного федерального проекта под руководством Президента Владимира  Путина, мы одними из первых получили автобусы на средства специального казначейского кредита. Это позволило нам направить 400 миллионов рублей на приобретение 53 автобусов, которые будут работать в 17 муниципальных районах и городских округах республики", – подчеркнул Кирилл Бычков и отметил, что обновление парка автобусов в районах республики обеспечит высокий уровень интенсивности межулусных пассажирских перевозок.

Ключи от новых автобусов получили главы и руководители Вилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского, Намского, Нижнеколымского, Среднеколымского, Хангаласского, Мирнинского, Алданского, Верхневилюйского и Ленского районов Якутии. Автопарк общественного транспорта Якутии пополнили 24 автобуса для работы на городских и пригородных маршрутах"КАВЗ-4238 CNG", "Вектор NEXT 7.6" и "ПАЗ-32053".