Дороги к медицинским учреждениям Якутска отремонтируют в 2024 году

Главное
-
24 мая в 14:12Пожарная безопасность в лесах. В Якутске инспекторы МЧС и городского лесничества проводят совместные рейды
-
24 мая в 13:47Космонавт – Герой России Дмитрий Петелин приехал на неделю в Якутию
-
24 мая в 12:45В Нерюнгринском районе погиб водитель электросамоката
-
24 мая в 12:27В Нерюнгри возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины с признаками криминальной смерти
В рамках реализации президентского нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на территории города Якутска в текущем году отремонтируют дороги к медицинским учреждениям. Об этом сообщили в Окружной администрации г. Якутска.
К таким объектам относится капитальный ремонт переулка Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе (1-й пусковой комплекс). Участок по адресу пер. Вилюйский, 20а, расположено отделение городской поликлиники №1. Также, на участке от ул. Богдана Чижика до ул. Кальвица будет обновлена дорога к Медицинскому центру по ул. Кальвица, 3.
Напомним, благодаря нацпроекту, в 2023 году в столице республики отремонтировано и построено порядка 30 километров дорог. За 5 лет реализации нацпроекта на территории Якутска приведено в нормативное состояние около 164 километров дорог на 133 объектах. К концу 2024 года будет приведено в нормативное состояние более 80% дорог на территории столицы.