Андрей Федотов: "Идет подготовка мастер-планов населенных пунктов Докучаевского городского округа ДНР"

65

Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ Андрей Федотов рассказал о ремонтно-восстановительных работах в подшефном Якутии городе Докучаевске ДНР.

"Этот город отличается тем, что он находится близко к линии боевого соприкосновения. В этой ситуации работают наши земляки, рабочая группа правительства и строители. Все идет по плану, и в начале апреля в пригородном поселке Еленовка начнет работать многофункциональный центр", — отметил Андрей Федотов.

Он сообщил, что начался ремонт многоквартирных домов, которые подверглись обстрелам, местного Дома культуры, других объектов. Идет работа по подготовке мастер-планов населенных пунктов Докучаевского городского округа ДНР. В местной ЦРБ появились врачи из Якутии. За две недели работы они провели более 160 операций. Якутия как регион-шеф занимаемся ремонтом рентгенкабинета и оснащением его новым оборудованием. Планируется также создать в Докучаевске Центр информационных технологий, в городе также появится система показа кинофильмов от якутской компании "Экстра Синема". А прямо сейчас, по словам Андрея Федотова, в Москве находится около 30 школьников из Докучаевска, которые приехали для того, чтобы посетить выставку "Россия" и увидеть Москву.