677 семей Якутии получили материнский капитал "Семья" с начала Года семьи

Главное
-
11 сентября в 17:06Долги вместо отпуска. Жители Якутска стали жертвами лжетуроператора
-
11 сентября в 16:45В Якутии завершается арктическая навигация. С начала сезона по рекам перевезено более 940 тысяч тонн грузов
-
11 сентября в 16:21Затяжные подъёмы и сложные участки остались в прошлом. Как масштабная реконструкция меняет федеральную дорогу "Лена"
-
11 сентября в 15:54На страже государственной безопасности. Якутскому Управлению ФСБ сегодня исполняется 105 лет
С начала Года семьи в Якутии региональный материнский капитал "Семья" уже получили 677 семей, сообщает министерства труда и социального развития республики. Региональный материнский капитал "Семья" за третьего ребенка получила семья Клименко из Якутска.
"Очень довольны, что региональный материнский капитал "Семья" увеличен в два раза до 300 тысяч рублей. Мы получили его за рождение у нас третьего ребенка – дочери. Алине сегодня исполнилось 8 месяцев. Старшие у нас мальчики – 11 и 4 лет", – поделилась мать семейства Надежда Клименко.
Также целевой капитал "Дети столетия", учрежденный в год столетия республики, решением главы региона Айсена Николаева продлен на 5 лет до 2027 года. Эту меру поддержки с начала 2024 года уже получили 2752 семьи.