В регионе приступят к подготовке специалистов для строительства железной дороги Якутск - Магадан

74

27 марта заместитель генерального директора по стратегическому развитию – руководитель Представительства Акционерной компании "Железные дороги Якутии" в г. Якутске Алексей Местников в рамках Ярмарки вакансий рабочих профессий в Мегино-Кангаласском улусе принял участие в панельной сессии "Потребность в трудовых ресурсах в Мегино-Кангаласском улусе. Вызовы и стратегии".

Алексей Местников выступил с докладом о проекте строительства железной дороги Нижний Бестях - Магадан. По итогам экспедиции, которая проехала по колымской трассе до Магадана. Трасса пройдет по 5 улусам Якутии – Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Таттинский, Томпонский, Оймяконский и по 4 районам Магаданской области.

"Конечно же, будет подсчитано, сколько трудовых ресурсов будет задействовано на строительстве. По итогам этой работы нам можно начинать готовить местные кадры, которые будут привлечены на строительстве этой железной дороги. Хочу отметить, что на строительстве железнодорожного участка Томмот - Нижний Бестях было задействовано в среднем 4 тыс. чел, а  в пиковый период – до 5-6 тыс. человек", - сказал заместитель генерального директора АО "АК "ЖДЯ" по стратегическому развитию.