Первый день Спартакиады завершился победой лыжников Алдана и Нерюнгри

50

26 марта, в Алдане первыми на старт вышли лыжники, состоялись гонки классическим стилем среди мужчин, женщин и юниоров.

У женщин на дистанции лучшее время показала Анастасия Дубова из Алдана с результатом 35 мин. 36 сек. Второе место заняла Евгения Сергеева из Якутска. Бронза досталась Альбине Абсатаровой из Нерюнгри. У мужчин лучшее время показал алданец Михаил Соснин - 42 мин. 6 сек. На второе место вышел амгинец Никита Шестаков с отставанием на 18 сек. Третьим финишировал Александр Филиппов из Нерюнгри.

Среди юниорок первой на финишную прямую вышла Инна Рыбкина из Алдана. Второй и третий результаты показали представительницы Нерюнгринского района Людмила Бронникова и Регина Петрова. В гонке среди юниоров не было равных членам сборной Нерюнгри Алексею Распутину, Вадиму Кривоногову, Александру Процуку.

Первый день по лыжным гонкам принес в копилку Алданской сборной три золотые медали, Нерюнгринской команде одно золото. 27 марта, на старт выйдут спринтеры, которые пробегут дистанцию свободным стилем.