В Якутии стартовал ежегодный учебно-методический сбор органов власти

72

25 марта состоялся учебно-методический сбор руководителей исполнительных органов государственной власти, глав и мобилизационных работников муниципальных районов и городских округов Якутии. Участники почтили память погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" минутой молчания.

"Мы со всей страной разделяем боль утраты людей, потерявших родных и близких. Желаем выздоровления всем пострадавшим. Именно сейчас мы не должны позволить нашим врагам поколебать нашу сплоченность и единство, а должны стать еще сильнее.Вместе со всей страной мы должны сделать все возможное, чтобы наша победа пришла быстрее, чтобы такие страшные теракты  никогда не повторялись.  Для этого у каждого из нас есть свой фронт работы, на котором мы должны выполнить поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи", – сказал глава Якутии Айсен Николаев, объявляя минуту молчания.

Он отметил, что основные усилия необходимо направить на совершенствование нормативно-правового регулирования этой работы, на актуализацию её планирования, поддержание систем оповещения в постоянной готовности, оснащение органов управления современными средствами управления, связи и жизнеобеспечения, в содержании их в готовности к использованию, совершенствование навыков руководителей и должностных лиц к решению задач по обеспечению устойчивого и непрерывного управления.