Представители общественности Якутии возложили цветы в память о погибших в теракте в Подмосковье

150

В день общенационального траура по жертвам теракта в "Крокус Сити Холл" члены Общественной палаты, представители общественных организаций республики возложили цветы у плиты города-героя Москвы на площади Победы Якутска.

"Вся страна и весь прогрессивный мир содрогнулись от того, что произошло чудовищное, страшное преступление против человечества. Если вовремя не дать отпор, то эта форма терроризма и дальше будет продолжаться. Поэтому все невзгоды и трудности, которые стоят перед жителями, получают адекватную оценку. От этого люди сплачиваются, сближаются. Самое главное, всегда  есть кара, и то зло, которое делается, отомщается. Мы скорбим вместе с семьями погибших, это потеря очень тяжелая", - сказал Председатель Общественной палаты РС (Я) Станислав Иванов.

Председатель Общественной палаты призвал всех набраться мужества, терпения, быть бдительными к тому, что происходит.

"Мы, члены Общественной палаты, пришли сегодня выразить поддержку семьям погибших. Эта трагедия унесла жизни тех, кто этого и не ожидал. Самое страшное в том, что люди умерли в обнимку с семьями. Меня это сильно потрясло. В такое время общество России консолидируется. Жители многих регионов нашей страны выразили свою поддержку, солидарность против терроризма, который существует сегодня в мире. И мы, как единое общество, должны выступить против терроризма и найти в себе силы жить и развиваться дальше ради будущего нашей страны", - поделилась Лена Ефремова.

"Сегодня тяжелый день. Мы никак не могли представить, что случится такая трагедия. Мы, как родственники солдатов, погибших на СВО, очень сильно обеспокоены этим терактом и разделяем всю боль", - сказала руководитель Союза семей Якутии "Память воинов СВО" Жанна Грекова.