В Якутии состоялось расширенное заседание оргкомитета Игр "Дети Азии"

Главное
-
23 августа в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 23 августа
-
22 августа в 15:32В Якутске состоялось торжественное вручение паспортов юным якутянам
-
22 августа в 15:19Министр предпринимательства Якутии Георгий Андреев награждён медалью "За храбрость" II степени
-
22 августа в 15:12В Якутии отметили День государственного флага России
21 марта глава Якутии Айсен Николаев провел расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению VIII Международных спортивных игр "Дети Азии". Он отметил, что в эти выходные проверил спортивные объекты, в которых будут проходить соревнования.
"До начала крупнейшего международного спортивного соревнования осталось уже менее ста дней. Позавчера, 19 марта, зажгли огонь Игр. Мы выходим на финишную прямую – никаких проволочек, задержек, отложенных решений не должно быть по всему спектру вопросов, начиная от подготовки спортивных объектов, заканчивая вопросами размещения, питания участников и гостей, благоустройства города Якутска", – подчеркнул Айсен Николаев.
Глава Якутии подчеркнул, что ответственность к организации проведения Игр "Дети Азии" должна быть особенной. Мэр города Якутска Евгений Григорьев доложил, что работы по благоустройству столицы республики ведутся в соответствии с планом мероприятий на 2023-2024 годы. В ходе заседания оргкомитета были рассмотрены вопросы организации питания и размещения участников соревнований. Ил Дархан резюмировал, что в оставшиеся дни необходимо повысить интенсивность работ.