Якутия в лидерах по стране по количеству заявок на программу "Муравьев-Амурский 2030"

70

На III поток программы "Муравьев-Амурский 2030" подали заявки на 40% больше, чем в прошлом году. Общее количество заявок – 4586. В топ по количеству регистраций вошли Москва, Московская область, Приморский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Амурская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область и Камчатский край. От Якутии подано 176 заявок.

"Наша задача – создать комфортные условия для жизни людей, привести в порядок дороги, социальную инфраструктуру, обеспечить достойный уровень образования и медицины. Очевидно, что для решения этих задач необходимы люди, профессиональные управленческие кадры, готовые работать на благо страны. Программа “Муравьёв – Амурский 2030” предназначена для подготовки нового поколения лидеров – тех, кто обеспечит устойчивый экономический рост России в условиях жёсткой конкуренции и сложной геополитической обстановки", – сказал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

По итогам выберут около 200 участников на прохождение очной оценки. Всего на программу поступит 65 курсантов. Поступивших ждёт годовая образовательная программа с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО. На втором потоке программы проходят обучение два якутянина: руководитель Секретариата первого заместителя председателя Правительства Якутии Антон Артемьев и Айан Гаврильев.