В Якутии продолжается подготовка объектов ЖКХ к Играм "Дети Азии"

69

Крупные спортивные объекты обеспечат резервными источниками питания. В случае технологического нарушения, энергоснабжение будет осуществляться от передвижных резервных источников питания, которые будут перекрывать все необходимые нагрузки для успешного проведения VIII летних международных спортивных игр "Дети Азии". Об этом на брифинге сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Вячеслав Емельянов.

"Комиссия по коммунальному обеспечению VIII международных спортивных игр "Дети Азии" работает на постоянной основе. В прошлом году совместно с ресурсоснабжающими организациями, а также собственниками объектов, где будут проходить основные мероприятия Игр, были проведены обследования и оформлены акты. На текущий момент со стороны ресурсоснабжающих организаций выполняются работы по проверке исполнения этих мероприятий. Начиная с сегодняшнего дня, комиссия будет работать уже непосредственно на объектах. Основной акцент делается на надежность электроснабжения, водоснабжения, водоотведения объектов", - отметил Вячеслав Емельянов.

По словам министра, в период проведения Игр все плановые ограничения будут приостановлены со стороны ресурсоснабжающих организаций. 

"Штабом по энергобезопасности будет принято решение о введении режима технологической тишины. Это означает, что за исключением аварийных, а также технологических нарушений, все плановые работы, связанные с проведением ремонта, будут приостановлены", - сказал министр.