В Оймяконском районе Якутии пройдёт фестиваль "Путешествие на Полюс холода - 2024"

93

30 и 31 марта в сёлах Оймякон, Томтор и Ючюгэй Оймяконского района состоится традиционный фестиваль "Путешествие на Полюс холода 2024". Здесь можно познакомиться с уникальными якутской и эвенкийской культурами, насладиться северной природой.

В программе - встреча с Чысхааном, старт туристского маршрута "Исток Индигирки", проект для приобщения к культуре коренных народов Севера "Ночь в чуме", гастрономический театр "Вкус Оймякона". Туристов ожидают купание в незамерзающем источнике, посещение конебазы с лошадьми якутской породы, прогулка на снегоходах, праздник оленеводов с гонками. В рамках фестиваля предприниматели в сфере туризма и гостеприимства примут участие в форуме "Мой бизнес: Оймякон - центр зимнего туризма".

Цель фестиваля – повысить имидж Якутии на туристском рынке и популяризовать эксклюзивные туристские бренды республики: "Полюс холода", "Якутская зима", "Чысхаан-Повелитель холода".

Событийный фестиваль проводится с 2011 года. За это время его посетили туристы из более чем 70 стран, а также экстремалы, желающие установить мировые рекорды.