Улицу Можайского в Якутске дорожники готовят к строительным работам

120

В Якутске на улице Можайского началась подготовка к дорожно-строительным работам - очистка снега, устройство земляной траншеи для лотков и перенос линии электропередачи. В апреле и мае планируются работы по устройству основания на всей ширине проезжей части от поста ГИБДД до ул. Строда, устройство с обеих сторон автомобильной дороги водопропускных лотков от ул. Пилотов до ул. Строда, укрепление откосов на водопропускных трубах, установка насосной станции в конце участка реконструкции, устройство транспортной кольцевой развязки на пересечении улиц Можайского – Маганский тракт, устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия от ул. Пилотов до ФОК "Сулус" с монтажом бордюрного и тротуарного камня.

Вдоль дороги будет установлено металлические барьерные и пешеходные ограждения, опоры освещения, обустроят асфальтобетонное покрытие на пешеходных тротуарах с двух сторон. В августе-сентябре планируется рекультивация земель, предназначенных под склад инертных материалов, уположение откосов.

Как сообщает МКУ "Главстрой", по остальным дорожным объектам основные работы начнутся ориентировочно в мае, несколько объектов начнут ремонтировать уже в апреле этого года.

Реконструкция улицы Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда ведется с 2023 года в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" и завершится 31 октября 2024 года.