Новый спортивный центр открылся в Хангаласском районе

Открытие центра стало радостным событием и настоящим праздником для всех жителей

200

Шашки, шахматы, гимнастика и теннис. Теперь это доступно для всех желающих поселка Мохсоголлох в любое время. Ещё вчера они ютились в спортзале школы, в который могли попасть только в свободные от занятий часы. А уже сегодня радуются светлому просторному помещению. Сложнее всего приходилось гимнасткам. Ведь для того, чтобы заниматься любимым делом, им приходилось ездить в Покровск. Среди них - Дарья Кравченко. Уже почти 3 года она занимается художественной гимнастикой на 2 населенных пункта. Но, несмотря на трудности, за плечами юной спортсменки немало побед.

"Я очень рада, что у нас в Мохсоголохе сделали зал для гимнастики, так как не очень удобно ездить в Покровск всегда. Мне очень нравится заниматься художественной гимнастикой и я очень люблю своего тренера. Спасибо что он помог мне, поддерживал меня и я стала чемпионкой республики", - поделилась Дарья Кравченко, гимнастка.

Здание бывшей школы было построено ещё в середине прошлого столетия. Для спортивного центра его полностью отремонтировали, заменили освещение и закупили спортинвентарь.

"Это решение было принято в декабре прошлого года. С февраля уже здесь по спонсорской помощи "Якутцемента" отремонтировали помещения, залы и закупили оборудование", - рассказал Александр Пермяков, глава посёлка Мохсоголлох.

"Особой радостью для местных мужчин стало появление бильярдного стола. Теперь прямо здесь смогут тренироваться и ездить на районные и республиканские соревнования", - Мария Кардашевская, корреспондент.

Открытие нового досугового центра стало не только радостью для местных жителей, но и в первую очередь, большим заделом на будущее для юных спортсменов.