ЛОРП: Работы по подготовке флота к навигации идут согласно графику

90

Подготовка флота к навигации 2024 года стала темой обсуждения на совещании в Ленском объединенном речном пароходстве. О ходе проведения судоремонтных работ доложили главный инженер ПАО "ЛОРП" Василий Плетеневский, а также руководители структурных подразделений пароходства — Жатайского судоремонтного завода и Пеледуйской базы технической эксплуатации флота.

Всего в технической готовности сдано 62 единицы флота, отставаний от графика нет. Общий объем проведенных работ составляет 49 тысяч нормочасов.

В северных структурных подразделениях Ленского объединенного речного пароходства — Белогорском и Янском судоходных участках, а также в Киренском судоходном участке судоремонтные работы начались согласно утвержденных графиков в марте. Самый интенсивный период судоремонта запланирован здесь на апрель-май.

Также в рамках утвержденного графика были проведены выморозочные работы во всех структурных подразделениях ПАО "ЛОРП". Осетровским, Киренским, Белогорским судоходными участками, а также Пеледуйской базой технической эксплуатации флота все работы завершены. На Жатайском судоремонтном заводе, Олекминском и Янском судоходных участках окончательно завершить работы по выморозке планируется к концу марта.

В общей сложности во всех структурных подразделениях ПАО "ЛОРП" на судоремонте задействовано 145 человек личного состава.