Федеральное дорожное агентство провело учения на ледовой переправе "Якутск - Нижний Бестях"

105

Управление дорог "Вилюй", подразделения МЧС, МВД, Госавтоинспекции и другие службы экстренного реагирования провели отработку взаимодействий. По легенде всероссийских учений, на ледовой переправе "Якутск - Нижний Бестях" произошло ДТП с участием большегруза и двух легковых машин. Одного человека зажало внутри автомобиля. Пожарные оперативно эвакуировали пострадавшего и передали его врачам скорой помощи. В это время дорожники перекрыли движение и расчистили резервную полосу для движения машин. 

"Сегодня приехали представители всех федеральных казённых учреждений с Российской Федерации - это 36 представителей федеральных автомобильных дорог, которые находятся в ведении федерального дорожного агентства. Перекрывается участок дороги, если это связано с погибшими при тяжелых транспортных происшествиях и прибытие всех специальных служб", - сообщил Николай Андреев, начальник ФКУ Управление дороги "Вилюй".

Главная задача таких тренировок - показать слаженность работы экстренных служб и дорожных организаций. Такие учения в Якутске проводятся регулярно.