Более 3000 человек будут задействованы в культурной программе игр "Дети Азии" в Якутске

89

В организации и проведении культурной программы VIII международных спортивных Игр "Дети Азии-2024" в Якутске будут задействованы свыше трех тысяч артистов из различных творческих коллективов со всей республики. В их число вошли более 1800 детей и студентов, а также 1200 взрослых. Об этом сообщил министр культуры и духовного развития Якутии Афанасий Ноев.

"Основной частью торжественных церемоний открытия и закрытия "Дети Азии" станут масштабные театрализованные шоу-программы с участием танцевальных коллективов Якутии и вокальных исполнителей, музыкантов из разных регионов страны. Так, мы поддерживаем тему дружбы народов и культурного разнообразия России", - подчеркнул Афанасий Ноев.

Как рассказала руководитель дирекции культурной программы спортивных Игр "Дети Азии" Сардана Брызгалова, монтаж декораций и установка оборудования начнется 10 июня, а масштабные репетиции на самом объекте планируют начать с 12 июня. Генеральные прогоны с участием всех артистов и творческих коллективов состоятся с 24 по 25 июня. Напомним, что церемония открытия VIII международных спортивных игр "Дети Азии" состоится 26 июня на стадионе "Туймаада".