Мария Винокурова разъяснила порядок участия в программе "Время героев"

55

За период с 1 января по 10 марта 2024 года в "Горячую линию" 122 поступил 6661 звонок, совершено 4116 исходящих вызовов. В настоящее время актуальны вопросы от желающих заключить контракт, поддержки семей, денежного довольствия, вопросы бронирования авиабилетов для приезжающих и уезжающих в отпуск, а также участия в образовательной программе "Время героев". Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель региональной "Горячей линии" 122 Мария Винокурова.

Она отметила, что по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в стране реализуется образовательная программа для участников и ветеранов специальной военной операции "Время героев". Целью программы является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции (СВО) для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. 

"По результатам выполнения заданий этапа регистрации и онлайн-тестирования в июне 2024 года определяются списки участников, показавших наиболее высокие результаты в части их управленческого потенциала и проявления ключевых компетенций. Отчет о результатах отбора, также содержащий рекомендации по развитию, доводится до каждого участника через личный кабинет и/или контактные данные, указанные при регистрации", – сообщила на брифинге Мария Винокурова.

Отбор проводится в несколько этапов: регистрация (март-апрель 2024 года), онлайн-тестирование (апрель 2024 года). Объявление о точных сроках и условиях выполнения заданий размещается в личном кабинете участника на сайте времягероев.рф