"Дорогу осилит идущий". Национальный художественный музей приглашает на выставку Николая Попова

76

Национальный художественный музей приглашает на выставку Николая Попова "Дорогу осилит идущий". Николай Николаевич Попов — сценограф, живописец, график, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Саха (Якутии), народный художник РС (Я), обладатель Почетной Грамоты Президента РФ, знака отличия РС (Я) "Гражданская доблесть", Почетный работник культуры и искусства РС (Я), член Союза театральных деятелей РС (Я) с 1985 г., член Союза художников России с 1991 г.

Николай Николаевич с 1976 г. работает в Русском государственном академическом драматическом театре им. А.С. Пушкина главным художником. На персональной выставке представлены эскизы и макеты декораций, костюмы к спектаклям, живопись и графика разных лет, отражающие разные этапы его творческого пути из собрания Национального художественного музея РС(Я), частных коллекций и авторские произведения.

Выставка будет работать для всех посетителей с 16 марта по 14 апреля 2024 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж, выставочный зал.