Два спортивных объекта за счет средств регионального бюджета построили в Якутии

Главное
-
22 июня в 15:10График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
Глава Якутии Айсен Николаев, 12 марта, принял участие в открытии двух спортивных комплексов в селе Хатассы и Чурапчинском наслеге. Два объекта построены за счет средств регионального бюджета по инвестиционной программе республики в рамках нацпроекта "Демография", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
"6 лет назад Президент поставил задачу повысить уровень жизни каждого гражданина, создать возможности для самореализации, и сегодня мы все с вами видим реальные результаты этой огромной работы во благо жителей всей нашей великой страны", – сказал Айсен Николаев.
Строительство комплекса имени А.К. Софронова в 2022 году инициировали администрация Чурапчинского наслега, спортивная общественность и местные жители. Площадь здания культурно-спортивного комплекса свыше 1,6 тысяч квадратных метров.
"Здорово, что нашу инициативу поддержали и оказали содействие. И уже около 70% населения Чурапчинского улуса сможет заниматься спортом", – делится Виктор Дьяконов, впечатлениями житель Чурапчинского наслега.
Кроме того, в селе Хатассы открыли многофункциональный зал на 400 мест и два малых зала - для занятий боксом и тренажерный, на территории - открытый стадион для игровых видов спорта.