Готовность и безопасность избирательных участков обсудили на совещании в Правительстве Якутии

115

7 марта Дмитрий Садовников провел совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности на  избирательных участках, где с 15 по 17 марта будут проходить выборы Президента РФ. Первый заместитель председателя правительства заслушал доклады по вопросам оснащения резервными источниками питания, об организации бесперебойной работы связи и обеспечении пожарной безопасности.

На территории Якутии будут работать более 800 избирательных участков, в которых будет обеспечена комплексная безопасность, в том числе пожарная, а также бесперебойное функционирование сетей связи и объектов электроснабжения. На участках проведены проверки, которые выявили нарушения требований пожарной безопасности в городе Якутске и Булунском районе – замечания устранены. Проверено состояние путей эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, пожарных лестниц.

В эти дни продолжается проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Дополнительно будет проверена исправность резервных источников питания. В дни выборов на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики объявлен режим технологической тишины, запрещается проведение плановых работ. Те же самые рекомендации будут выполнять и операторы связи.